怎么开启拓词题目自动发音

 时间:2026-04-23 05:01:58

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启拓词题目自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启拓词题目自动发音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

怎么开启拓词题目自动发音

4、背单词设置界面点击“题目自动发音”后面的圆点

怎么开启拓词题目自动发音

5、“题目自动发音”后面的圆点变为红色即表示开启拓词题目自动发音成功

怎么开启拓词题目自动发音

  • 怎么关闭拓词题目自动发音
  • 拓词如何开启语境例句自动发音
  • 拓词如何关闭题目自动发音
  • 拓词怎么关闭题目自动发音功能
  • 拓词如何开启题目自动发音
  • 热门搜索
    广东阳江旅游 出国旅游签证办理流程 河北省旅游地图 养生旅游 旅游百事通旅行社 宁波旅游团 宁夏回族自治区旅游 厦门旅游包车 清明上河园旅游 贵州最佳旅游景点