百度翻译怎么修改个人昵称

 时间:2026-04-22 10:13:29

1、第一步在手机中点击进入到百度翻译这个APP界面当中。

百度翻译怎么修改个人昵称

2、第二步在这个APP个人中心界面点击自己头像。

百度翻译怎么修改个人昵称

3、第三步在切换的界面点击编辑资料。

百度翻译怎么修改个人昵称

4、第四步直接在弹出的界面点击昵称之后根据提醒操作就可以了。

百度翻译怎么修改个人昵称

  • 百度翻译怎么更改昵称
  • 百度翻译APP怎样修改昵称?
  • QQ浏览器的小说怎么开启自动加入书架
  • 手机百度网盘如何关闭振动提示效果?
  • OPPO的小布建议卡片怎么修改
  • 热门搜索
    深圳周边旅游 拉萨旅游攻略 惠州旅游景点 乐途旅游网 西湖旅游攻略 肇庆旅游 西藏旅游景点 威海旅游攻略 全国旅游景点排名 葫芦岛旅游景点大全