iPhone手机如何关掉Siri播报来电?

 时间:2026-04-29 18:53:19

1、  第一步;

  进入苹果手机设置窗口,点击打开【Siri与搜索】设置页面,进入新页面。

iPhone手机如何关掉Siri播报来电?

2、  第二步;

  在Siri与搜索,进入【播报来电】功能。

iPhone手机如何关掉Siri播报来电?

3、  第三步;

  进入播报来电窗口,点击勾选【永不】即可。

iPhone手机如何关掉Siri播报来电?

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果12天气怎么设置使用无线局域网
  • iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
  • iphone14怎么设置低电量模式
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • iPhone如何显示状态栏图标
  • 热门搜索
    成都西岭雪山旅游攻略 印度旅游报价 法国巴黎旅游攻略 江西有哪些旅游景点 台湾旅游大概多少钱 悦禾旅游网 九峰山旅游攻略 街子古镇旅游攻略 黄冈旅游景点大全 牡丹江旅游景点大全