手机屏幕太亮或者太暗,如何调整?

 时间:2026-04-22 12:55:55

1、在手机桌面上,点击【设置】图标,打开手机系统设置页面。

手机屏幕太亮或者太暗,如何调整?

2、找到【显示】点击打开显示设置。

手机屏幕太亮或者太暗,如何调整?

3、点击【亮度】选项,进入亮度设置页面。

手机屏幕太亮或者太暗,如何调整?

4、启动“自动调整亮度”手机自动根据光线的亮度自动调整手机的亮度;或者在亮度栏拖动滑块调整亮度。

手机屏幕太亮或者太暗,如何调整?

1、通过 上滑快键菜单中的滑块进行调节。

手机屏幕太亮或者太暗,如何调整?

  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 象棋楚汉争霸第86关、第90关灭赵之战的闯关技巧
  • 云顶之弈如何快速用快捷键出售英雄?
  • 华为手机如何显示硬件层更新
  • 跑跑卡丁车如何修改自己的装扮
  • 热门搜索
    苏州旅游节 公司组织旅游通知 浙江旅游统计网 山东旅游局 西安有哪些旅游景点 遂宁旅游景点大全 被遗忘国度之旅游团 旅游资讯网站 河北省旅游网 全国旅游景点大全