如何在芒果TVAPP中进行第三方账号绑定

 时间:2026-04-27 09:18:53

1、打开手机下载好的芒果TVAPP,进入首页后找到右下角我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

如何在芒果TVAPP中进行第三方账号绑定

2、在进入的界面页面内找到右上角个人设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

如何在芒果TVAPP中进行第三方账号绑定

3、在进入的界面页面内找到账号与安全一栏,点击后即后可进入下一界面进行下一步操作

如何在芒果TVAPP中进行第三方账号绑定

4、在进入的个人设置界面内找到绑定第三方账户一栏,点击进入后即可进入界面内修改自己的个人信息

如何在芒果TVAPP中进行第三方账号绑定

  • 芒果tv怎么更改第三方账号绑定?
  • 微信怎么解除芒果tv授权
  • 如何查看芒果TV软件第三方绑定的账号?
  • 芒果TV怎样更换绑定手机号?
  • 芒果TV在哪里可以与第三方账号绑定?
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游攻略 西藏旅游景点 商丘旅游 滨州旅游 华东五市旅游线路 清迈旅游 恩施大峡谷旅游攻略 凤凰旅游攻略 衡阳旅游 十渡旅游攻略