抖音火山版火苗通知功能在哪取消

 时间:2026-04-27 02:59:49

1、1.首先打开抖音火山版进入到首页之后点击左上角的【三横】图标;

抖音火山版火苗通知功能在哪取消

2、2.然后在该页面中点击【设置】;

抖音火山版火苗通知功能在哪取消

3、3.进入到设置的页面中点击【通知管理】;

抖音火山版火苗通知功能在哪取消

4、4.最后在通知管理的页面中点击关闭【火苗站外通知】即可;

抖音火山版火苗通知功能在哪取消

  • 抖音火山版火苗通知功能怎么关闭
  • 抖音火山版如何开启火苗站外通知
  • 抖音火山版火苗通知功能怎么关闭
  • 抖音极速版如何开启私信应用外提醒?
  • 抖音火山版怎么关闭火苗
  • 热门搜索
    芝加哥旅游 江苏有哪些旅游景点 黄山市旅游委员会 去海南旅游注意事项 中山旅游攻略 尼泊尔旅游季节 巢湖旅游景点大全 深圳到厦门旅游攻略 爱去旅游 贵州旅游在线