QQ群课堂怎么禁言

 时间:2026-04-30 06:35:47

1、打开QQ群后点击下方的“+”。

QQ群课堂怎么禁言

2、然后点击“群课堂”功能。

QQ群课堂怎么禁言

3、进入QQ群课堂后,点击右下角的“…”。

QQ群课堂怎么禁言

4、在弹出来的页面中,点击“房间管理“选项。

QQ群课堂怎么禁言

5、进入QQ群课堂房间管理设置后,点击“聊天管理”。

QQ群课堂怎么禁言

6、然后打开“全员禁言”即可。

QQ群课堂怎么禁言

1、1、打开QQ群聊后点击“+”;

2、点击“群课堂”;

3、点击右下角的“…”;

4、点击“房间管理”;

5、点击“聊天管理”;

6、打开“全员禁言”即可。

  • 怎么辨认翡翠
  • 老北京炸酱的做法
  • 葱爆简单炒茼蒿
  • 红粉台阁多肉怎么养殖?
  • 使用塑料袋的小妙招
  • 热门搜索
    温江旅游景点大全 大学生毕业旅游 金山旅游景点 去哈尔滨旅游攻略 洛阳旅游景点介绍 西安有什么旅游景点 青岛旅游观光巴士 凤凰旅游路线 四明山旅游攻略 南华寺旅游攻略