华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭

 时间:2026-05-06 13:10:26

1、首先打开华为手机,把屏幕从上往下拉动。

华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭

2、左滑需要关闭的弹窗。

华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭

3、之后点击设置图标。

华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭

4、页面下方弹出提示,点击关闭通知。

华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭

5、页面弹出关闭通知,点击关闭即可。

华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭

6、这样华为手机通知栏消息弹窗就关闭成功了。

华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭

7、总结

1、把屏幕从上往下拉动。

2、左滑需要关闭的弹窗。

3、点击设置,点击关闭通知。

4、最后点击关闭即可。

  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机如何关闭通知提示功能
  • 华为手机如何关掉消息提示?
  • 华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
  • 华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
  • 热门搜索
    青岛有什么旅游景点 韩国釜山旅游 浙江有什么旅游景点 莱芜旅游景点 南岳旅游网 澳门旅游景点地图 涞源旅游 广之旅旅游网 西递宏村旅游 旅游四级