如何设置手机QQ的人物头像?

 时间:2026-04-24 21:57:40

1、打开手机QQ,点败召央击人物头像,如图所示。

如何设置手机QQ的人物头像?

2、然后再次点击箭头所指的人物头像,如图所示。

如何设置手机QQ的人物头像?

3、点击左上角的头像,如图所示。

如何设置手机QQ的人物头像?

4、再次点叮肥击中间的头像,如图所示。

如何设置手机QQ的人物头像?

5、在弹沫边出的对话框内点击”从相册选择图片”,你也可以拍照,如图所示。

如何设置手机QQ的人物头像?

6、在相册里选择一张照片,截取图片,然后点击“完成“,如图所示。

如何设置手机QQ的人物头像?

7、总结:

1、打开手机QQ,点击人物头像。

2、再次点击箭头所指的人物头像。

3、点击左上角的头像。

4、再次点击中间的头像。

5、点击”从相册选择图片”。

6、在相册里选择一张照片,截取图片,然后点击“完成“。

  • qq小窝怎么晋级称号
  • qq秀小窝怎么禁止他人进入?
  • 讯飞输入法怎么恢复原来的键盘
  • QQ小窝在哪里切换角色
  • qq小窝内测中怎么进
  • 热门搜索
    旅游英语口语视频 大连海岛旅游网 安徽的旅游景点 剑门关旅游 惠阳旅游景点大全 浙江东方海外旅游有限公司 中国最佳旅游城市 乌镇旅游网 冰岛旅游局 途牛网旅游