手机QQ怎么退出当前账号

 时间:2026-04-24 04:23:15

1、点击手机上的【QQ】,如下图所示

手机QQ怎么退出当前账号

2、在QQ消息界面,点击【头像】,如下图所示

手机QQ怎么退出当前账号

3、在个人信息界面,点击【设置】,如下图所示

手机QQ怎么退出当前账号

4、在设置界面,点击【账号管理】,如下图所示

手机QQ怎么退出当前账号

5、在账号管理界面,向上滑动手机屏幕,如下图所示

手机QQ怎么退出当前账号

6、在底端时,点击【退出当前账号】,如下图所示

手机QQ怎么退出当前账号

  • 手机QQ如何退出当前账号
  • QQ怎么退出当前登录的账号?
  • 怎么退出手机qq账号
  • 手机QQ怎么退出当前账号
  • QQ怎样退出当前账号?
  • 热门搜索
    旅游对经济的影响 中国式旅游 红河州旅游景点大全 杭州旅游政务网 大邑旅游 安徽旅游局官网 港澳旅游攻略 上海到周庄旅游攻略 塞舌尔旅游报价 11月去哪里旅游最好