怎么在手机微信上充值加油

 时间:2026-04-25 16:11:25

1、首先找到微信这个软件点击进入。

怎么在手机微信上充值加油

2、接着点击右边我这个选项。

怎么在手机微信上充值加油

3、然后点击支付这个选项。

怎么在手机微信上充值加油

4、接下来在下面找到城市服务这个选项点击进入。

怎么在手机微信上充值加油

5、然后再点击加油充值这个选项。

怎么在手机微信上充值加油

6、接着点击油卡充值,再选择一个你要充值的油卡。

怎么在手机微信上充值加油

怎么在手机微信上充值加油

7、最后再把自己的卡号和信息填上去就可以按照上面的提示完成充值啦。

怎么在手机微信上充值加油

1、1、首先找到微信这个软件点击进入。

2、接着点击右边我这个选项。

3、接着点击右边我这个选项。

4、然后点击支付这个选项。

5、接下来在下面找到城市服务这个选项点击进入。

6、然后再点击加油充值这个选项。

7、接着点击油卡充值,再选择一个你要充值的油卡。

8、最后再把自己的卡号和信息填上去就可以按照上面的提示完成充值啦。

  • 油卡充值后怎么圈存
  • 手机考勤软件怎么用
  • 百度地图怎么设置不走高速
  • 蚂蚁宝卡办理不了怎么办
  • 如何调节北汽幻速H2车辆座椅
  • 热门搜索
    工业旅游 黄山旅游股票 海南旅游攻略 鼓浪屿旅游 江西旅游商贸职业学院 去日本旅游 埃及旅游 河北旅游景点 红色旅游景点 河南旅游景点