如何关闭拼多多活动通知

 时间:2026-04-24 04:07:08

1、第一,在拼多多首页选择“个人中心”,点击查看。

如何关闭拼多多活动通知

2、第二,在个人中心点击“设置”。进入设置中心。

如何关闭拼多多活动通知

3、第三,在设置中滑动,找到“消息接收提醒”,点击进入。

如何关闭拼多多活动通知

4、第四,在消息接收设置中找到“活动消息”,点击右边对应按钮。

如何关闭拼多多活动通知

5、第五,可以看到对应的按钮变成灰色,这样就接收不到拼多多平时推送的消息了。

如何关闭拼多多活动通知

  • 如何制作宝宝能吃的放心奶糖
  • 景泰蓝是什么
  • 【老鸭玉米汤】简单做法
  • 黄瓜炒豆干------营养美味
  • ubuntu下gimp制作gif动态图片
  • 热门搜索
    春季旅游景点推荐 疯狂旅游团台词 邢台旅游景点大全图 吉安旅游景点大全 红河旅游景点大全 安康有哪些旅游景点 泰国旅游网 云南西双版纳旅游攻略 国内的旅游胜地 西宁 旅游