支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

 时间:2026-04-21 22:27:49

1、打开手机支付宝,进入支付宝首页,点击页面下方的“我的”,进入支付宝我的页面。

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

2、进入支付宝我的页面后,找到“账单”一栏,点击账单后方的“>”,进入支付宝的账单页面。

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

3、在支付宝的账单页面显示的我们使用支付宝中花呗、余额等所有支付方式付款的账单,想要看银行卡的账单,点击页面下方的“统计”,进入账单的统计页面。

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

4、在支付宝的账单统计页面会显示我们的银行卡账单、实时账单,我们找到“银行卡账单”,点击下方的“查看详情>”,进入银行卡账单页面。

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

5、在银行卡账单页面,点击如下图所指位置的日期,选择我们想要看的账单时间。

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

6、时间选好后,选择一个我们要看账单的银行卡,点击该银行卡信息后方的”>“,进入该银行卡的账单明细页面。

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

7、在银行卡的账单明细页面就可以看到我们该银行卡在我们所选时间内的收入支出明细了。

支付宝绑的银行卡的账单怎么看如何看银行卡账单

  • 支付宝银行卡怎么查明细账单
  • 房子查封了三年不执行怎么办
  • 手机支付宝app怎么只查看转账的账单
  • 吸粪车的故障和处理
  • 支付宝如何申请交易流水证明
  • 热门搜索
    国家5a旅游景区名单 清远有什么旅游景点 上海旅游介绍 重庆旅游景点大全介绍 布宜诺斯艾利斯旅游 木兰围场旅游攻略 丽江旅游攻略自助游 冬天旅游景点排行 江西的旅游景点 蚂蜂窝旅游攻略网