抖音怎样关闭视频推荐

 时间:2026-04-22 02:02:59

1、首先,将手机联上网,再点击打开抖音短视频。

抖音怎样关闭视频推荐

2、打开抖音的主界面以后,点击右下角的“我”。

抖音怎样关闭视频推荐

3、然后,点击右上角的三条横线。

抖音怎样关闭视频推荐

4、这时,会从侧边弹出一个菜单项。在这个菜单项中点击“设置”。

抖音怎样关闭视频推荐

5、打开设置页面以后,点击进入“通知设置”。

抖音怎样关闭视频推荐

6、最后,在通知设置中,将“推荐视频”一项的开关关闭就可以了。

抖音怎样关闭视频推荐

  • 抖音在哪关掉推荐作品功能?
  • 抖音推荐关注怎么关闭
  • 抖音推荐的视频类型不想看怎么办
  • 抖音怎么关掉推荐作品功能
  • 抖音怎么关闭兴趣推荐
  • 热门搜索
    郑州旅游网 从化有什么旅游景点 泰山旅游攻略三日游 广东湛江旅游景点 去泰山旅游 斯里兰卡旅游地图 陕西旅游集团公司 现在去哪里旅游最好 四月份去哪里旅游好 旅游业营改增