怎么关闭手机的生活早报?

 时间:2026-04-22 22:45:25

1、手机的系统工具中点击“计算器”进入。

怎么关闭手机的生活早报?

2、在目录的右侧点击三个点标识。

怎么关闭手机的生活早报?

3、进入之后选择生活早报。

怎么关闭手机的生活早报?

4、然后将生活早报右侧的开关关闭。

怎么关闭手机的生活早报?

5、如图关闭后的开关颜色为灰色,此时已经标识关闭了生活早报的功能,将不再推送相关信息。

怎么关闭手机的生活早报?

6、如果需要系统每天推送生活早报的信息,将开关打开即可。

  • 怎样关闭凤凰新闻app的消息推送
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻推送
  • 如何关闭今日头条的自动阅读功能?
  • 凤凰新闻怎么关闭推送设置
  • 怎么清除番茄畅听的缓存?
  • 热门搜索
    长沙旅游攻略两日游 竹泉村旅游度假区 北京旅游介绍 12月去哪里旅游最好 品途旅游网 马六甲旅游 南京旅游公司 我爱去旅游网 西溪湿地旅游攻略 台湾 旅游