手机百度浏览器如何检测更新版本?

 时间:2026-04-25 05:56:49

1、首先,打开手机百度浏览器。如图:

手机百度浏览器如何检测更新版本?

2、在打开页面中,点击右下角“我的”。如图:

手机百度浏览器如何检测更新版本?

3、在右上角,点击“设置”选项。如图:

手机百度浏览器如何检测更新版本?

4、然后,点击“关于我们”选项。如图:

手机百度浏览器如何检测更新版本?

5、最后,点击“检测更新”选项即可。如图:

手机百度浏览器如何检测更新版本?

1、1.打开手机百度浏览器,点击右下角“我的”。

2.点击“设置”选项,并进入“关于我们”选项。

3.最后,点击“检测更新”选项即可。

  • 和平精英吃泡面的任务怎么做?
  • WINDOWS XP 下如何保存酷我音乐2016的歌手图片
  • 英魂之刃口袋版如何购买皮肤金元幻魔?
  • qq飞车星梦蔷薇怎么改装
  • 荒野行动怎么录视频
  • 热门搜索
    贵州旅游自由行攻略 扬州旅游景点 西安旅游地图 广州市旅游商务职业学校 日本个人旅游签证 义乌旅游 广东旅游景点 新加坡旅游签证 湖北旅游攻略 不丹旅游