手机酷狗音乐怎么更换设置背景模式

 时间:2026-04-26 07:20:51

1、打开手机酷狗音乐。

手机酷狗音乐怎么更换设置背景模式

2、点击选择播放的歌曲。

手机酷狗音乐怎么更换设置背景模式

3、点击播放然后打开歌词界面。

手机酷狗音乐怎么更换设置背景模式

4、点击界面上方的封面选项。

手机酷狗音乐怎么更换设置背景模式

5、在弹出的选项选择要设置的背景模式。

手机酷狗音乐怎么更换设置背景模式

6、选择之后,这样就可以更换设置完成。

手机酷狗音乐怎么更换设置背景模式

1、1、打开手机酷狗音乐。

2、主界面选择播放歌曲。

3、点击打开歌词显示界面。

4、选择上方的封面选项。

5、界面下方弹出选项栏,选择设置模式即可。

  • 七猫小说菜单在哪儿
  • 旱地划船缓解背部酸痛
  • 怎么样穿牛仔裤
  • 母亲节,别把祝福停止在朋友圈
  • 怎么删除微信公众平台的图片-轻松使用互联网
  • 热门搜索
    杭州西湖旅游攻略 庐山旅游 霞浦旅游 旅游管理 国内旅游景点排行 旅游管理专业 神农架旅游攻略 龙虎山旅游攻略 张掖旅游 华山旅游攻略