苹果11手机如何截长图

 时间:2026-04-25 02:51:32

1、首先解锁手机,找到Safari浏览器。

苹果11手机如何截长图

2、进入想要截长图的网站页面。

苹果11手机如何截长图

3、同时按下电源键和音量+键进行截屏。

苹果11手机如何截长图

4、点击截图缩略图,来到截图详情页面。

苹果11手机如何截长图

5、选择整页,即对整个页面进行了截图。

苹果11手机如何截长图

6、双指上下滑动图片进行预览,或者进行进一步的图片裁剪。

苹果11手机如何截长图

7、总结如下。

苹果11手机如何截长图

  • 苹果11怎么截长图
  • iPhone11如何长截图
  • 苹果11怎么长截屏
  • 苹果11长截屏怎么截
  • iphone11怎么滚动截长图
  • 热门搜索
    旅游经济学 张家界旅游线路 黄果树瀑布旅游 雪乡旅游攻略 陕西省旅游局 大阪旅游 成都周边旅游景点介绍 泰国旅游团 延庆旅游景点 湖南省旅游局