火山小视频怎么更新版本?如何更新火山小视频?

 时间:2026-04-29 03:43:01

1、打开火山小视频,点击【我的】—右上角【设置】

火山小视频怎么更新版本?如何更新火山小视频?

2、进入设置界面,点击下方的【检查更新】

火山小视频怎么更新版本?如何更新火山小视频?

3、提示发现新版本和增加的功能或优化,点击【升级】安装就可以了

火山小视频怎么更新版本?如何更新火山小视频?

1、打开应用商店,点击搜索【火山小视频】

火山小视频怎么更新版本?如何更新火山小视频?

2、点击进行更新(如果没有下载火山小视频,就是下载按钮)

火山小视频怎么更新版本?如何更新火山小视频?

3、以上就是火山小视频怎么更新版本,如何更新火山小视频的方法了,希望对大家有所帮助

火山小视频怎么更新版本?如何更新火山小视频?

  • 连信如何设置收到新信息通知?
  • 快影怎么绑定手机号?
  • 华为手机时间怎么调
  • YY软件怎么分享短视频
  • 抖音火山版怎么修改头像
  • 热门搜索
    长白山滑雪旅游攻略 天津塘沽旅游景点 沂南旅游景点大全 寒假去哪里旅游最好 四川冬季旅游景点 江苏扬州旅游 去哪里旅游便宜又好玩 韩国旅游最新消息 重庆旅游景点介绍 陕西安康旅游景点