如何开启恋爱语音隐藏来自“关注我的人”的消息

 时间:2026-05-03 21:20:13

1、手机打开“恋爱语音”App,恋爱语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启恋爱语音隐藏来自“关注我的人”的消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启恋爱语音隐藏来自“关注我的人”的消息

3、设置界面点击“隐藏来自“关注我的人”的消息弹窗”后面的圆点

如何开启恋爱语音隐藏来自“关注我的人”的消息

4、“隐藏来自“关注我的人”的消息弹窗”后面的圆点变为紫色即表示开启恋爱语音隐藏来自“关注我的人”的消息成功

如何开启恋爱语音隐藏来自“关注我的人”的消息

  • 安卓版恋爱语音如何开启青少年模式?
  • 恋爱语音APP怎么开启个性化推荐
  • 恋爱语音怎么设置关注我的消息不弹窗
  • 安卓版恋爱语音如何删除消息?
  • 恋爱语音怎么隐藏消息弹窗
  • 热门搜索
    北京旅游景点门票 澳门旅游地图 暑假去哪旅游好 出门旅游必备用品清单 东莞旅游社 烟台旅游政务网 休闲农业旅游 旅游特价 广州附近的旅游景点 江西省旅游局