交通事故怎样理赔

 时间:2026-04-30 04:15:43

1、打开手机微信进入首页,点击右下角【我】,详见下图所示。

交通事故怎样理赔

2、点击【服务】进入页面;详见下图所示。

交通事故怎样理赔

3、点击【保险服务】,详见下图所示。

交通事故怎样理赔

4、点击【车险】,详见下图所示。

交通事故怎样理赔

5、点击页面中间的【办理赔】即可。详见下图所示。

交通事故怎样理赔

  • 铁皮石斛怎么吃
  • 卧室水银碎了怎么处理
  • 教你鉴别四类劣质猪肉
  • Shape Fill HD的Level:193怎么通过?
  • 7座车多久年审一次
  • 热门搜索
    法国旅游线路 峨眉山旅游线路 青海省旅游 首尔旅游 崇左旅游 广州市旅游局 齐齐哈尔旅游 天涯旅游 华东五市旅游报价 厦门鼓浪屿旅游