B站的动态水印怎样设置到右下角

 时间:2026-04-25 05:15:56

1、点击设置

在哔哩哔哩我的页面点击最下端的【设置】选项。

B站的动态水印怎样设置到右下角

2、点击其他设置

进入到B站的设置页面后,在列表中点击【其他设置】选项。

B站的动态水印怎样设置到右下角

3、点击动态图片水印

进入到其他设置页面后,点击【动态图片水印设置】。

B站的动态水印怎样设置到右下角

4、设置为图片右下角

将其水印设置为【图片右下角】即可。

B站的动态水印怎样设置到右下角

  • 使用Arctime配置视频双语字幕
  • 剪映电脑版怎么自动调色
  • 哔哩哔哩APP如何定时发布视频?
  • 如何使用PR改变音量
  • b站cut如何通过审核
  • 热门搜索
    武汉旅游路线 旅游拍照姿势的摆法 广州湖心岛旅游风景区 台湾自由行旅游攻略 广西梧州旅游景点 福建龙岩旅游 云南香格里拉旅游攻略 饶平旅游景点大全 海口恒大文化旅游城 西安著名旅游景点