iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新

 时间:2026-04-21 21:11:29

1、打开iPhone手机的“设置”功能。

iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新

2、打开设置功能菜单的“AppStore”选项。

iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新

3、将选项界面的“App中内容”功能开启即可。

iphonese第二代怎样开启app中内容自动更新

  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • 牛油果的功效及作用
  • iOS15怎么关闭系统触感反馈
  • 怎么把苹果iOS系统升级提示永久屏蔽关闭掉
  • 苹果手机如何把小红点去掉?
  • 热门搜索
    517四川旅游网 蚂蚁窝旅游官网 康辉旅游网 平遥旅游 光雾山旅游攻略 北京清明节旅游 抚顺旅游景点大全 全国假日旅游部际协调会议办公室 旅游景点排行榜 青岛的旅游景点