怎么修改淘宝收货地址和删除旧地址

 时间:2026-05-02 23:12:37

1、首先,打开手机淘宝APP,然后点开 我的淘宝 页面,在这个页面的右上角有个设置

怎么修改淘宝收货地址和删除旧地址

2、点开这个设置,转到设置页面,第一行就是 我的收货地址

怎么修改淘宝收货地址和删除旧地址

3、然后点开我的收货地址,在右上角有个 添加新地址

怎么修改淘宝收货地址和删除旧地址

4、点开添加新地址,在添加收货地址页面,编辑你的新地址,编辑完毕之后,然后右上角的保存

怎么修改淘宝收货地址和删除旧地址

5、如果新增的地址是你以后常用的地址,可以把它设置成默认地址,在编辑添加新的收货地址的页面,在地址下面一行有个 设为默认地址,滑动打开即可。

怎么修改淘宝收货地址和删除旧地址

6、添加了新的地址,那么之前的旧地址如果不再用了,我们可以把它删了,点开这个地址,在最下面有个 删除收货地址,点击删除即可。

怎么修改淘宝收货地址和删除旧地址

  • 怎样消除在手机上购物的个人信息
  • 栗子罐头的做法
  • 淘宝退款记录怎么删
  • 华为手机怎么安装唯品会
  • 淘宝关键词怎么找
  • 热门搜索
    旅游方案 嘉兴乌镇旅游攻略 西昌旅游集散服务中心 上海旅游地图全图 山东周边旅游景点大全 马鞍山旅游汽车站 旅游网排行榜 葫芦岛旅游社 庄河旅游景点大全 奖励旅游策划方案