途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎么关闭支付宝底部导航栏中的生活入口
时间:2026-04-23 04:23:25
1、打开手机支付宝,点击我页面中的设置图标(如图所示)
2、进入页面,选择功能管理——生活频道入口
3、跳转页面后,点击生活后面的按钮,关闭即可
支付宝怎么移除理财热点卡片?
支付宝工资理财怎么关闭
支付宝怎么关闭地下室的理财热点功能
如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
支付宝底部的栏怎么管理
热门搜索
马来西亚旅游景点
西安航空旅游学院
去澳洲旅游
长沙旅游攻略三日游
昆大丽旅游
大连旅游线路
中国旅游地
去凤凰旅游攻略
塔城旅游
嵩山旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长