苹果手机如何连接车载carplay?

 时间:2026-04-21 18:41:23

1、点亮蓝牙项

进入苹果手机蓝牙设置页,将“蓝救扬茄牙”选项点亮。

苹果手机如何连接车载carplay?

2、打开CarPlay页

打开通用设置页,进入“CarPlay车载”界面。

苹果手机如何连接车载carplay?

3、连接车载设备

在CarPlay车载中低速,泰季搜索可用设备并点击该设备即可连接。

苹果手机如何连接车载carplay?

  • 苹果怎么连接车载carplay
  • 苹果carplay怎么连接
  • 苹果carplay功能怎么开启
  • 苹果投屏车载carplay
  • 苹果手机如何连接车载carplay?
  • 热门搜索
    威海旅游景点介绍 绵山旅游 新西兰旅游报价 旅游卫视广告 赤峰旅游资讯网 趣途旅游网 邮船旅游 北京旅游博览会 西安旅游社 福州旅游公司