苹果手机如何设置微信拍一拍

 时间:2026-05-11 16:53:53

1、点击个人信息页面

选择点击个人信息页面。

苹果手机如何设置微信拍一拍

2、点击拍一拍功能

选择点击拍一拍功能。

苹果手机如何设置微信拍一拍

3、输入拍一拍内容

点击输入拍一拍内容。

苹果手机如何设置微信拍一拍

4、返回聊天即可查看到好友拍了拍自己

点击返回聊天即可查看到好友拍了拍自己。

苹果手机如何设置微信拍一拍

  • 微信拍一拍实现放烟花怎样设置
  • 苹果手机怎么设置微信拍一拍的文字
  • 微信拍一拍在哪里设置?
  • 微信拍一拍功能在哪里设置
  • 苹果手机拍一拍怎么设置
  • 热门搜索
    西宁旅游景点 北京旅游局 唐山旅游景点大全 甘肃旅游地图 西班牙旅游签证 芒市旅游 安徽省旅游局 安徽黄山旅游 河北旅游景点排行 西柏坡旅游