苹果手机快捷指令如何设置

 时间:2026-04-26 20:15:09

1、点击自动化

第一步,我们在苹果手机的快捷指令中,找到下方的自动化,点击它。

苹果手机快捷指令如何设置

2、点击加号

第二步,我们在新界面里,点击右上角的加号小图标,点击它进入。

苹果手机快捷指令如何设置

3、点击创建个人自动化

第三步,我们在新界面里,点击创建个人自动化,即可设置新的快捷指令。

苹果手机快捷指令如何设置

  • iphone快捷指令怎么用?
  • 在哪设置苹果手机快捷指令共享大量数据呢?
  • iPhone13如何设置方言
  • 苹果手机是如何设置快捷指令的?
  • iPhone如何设置轻点桌面图标拨打电话?
  • 热门搜索
    英国旅游费用 金山旅游景点 张家界旅游景点大全 腾讯旅游 珠海户外旅游网 山东旅游线路 乡村旅游案例 印度旅游注意事项 广西有什么旅游景点 湖南凤凰城旅游