小米手机勿扰模式在哪里设置

 时间:2026-04-22 18:17:05

1、点击设置

第一步:在手机桌面,点击【设置】选项进入。

小米手机勿扰模式在哪里设置

2、点击声音与触感

第二步:在设置中,选择【声音与触感】选项进入。

小米手机勿扰模式在哪里设置

3、开启勿扰模式

第三步:开启【勿扰模式】即可,也可以根据需要设置很多功能,如图所示。

小米手机勿扰模式在哪里设置

  • 红米手机如何设置定时开启勿扰模式
  • 如何设置小米手机勿扰模式定时开启和关闭
  • 小米手机如何开启定时免打扰模式?
  • 微信在哪里设置时间段勿扰模式?
  • 微信晚上收不到消息早上才能收到
  • 热门搜索
    天津周边旅游景点 常熟旅游景点大全 过年去哪里旅游 智慧旅游平台 青岛旅游景点图片 去冰岛旅游 九寨沟 旅游 江西有哪些旅游景点 北部湾旅游 旅游卫视主持人