苹果ipad怎么单独锁相册

 时间:2026-04-29 03:43:21

1、打开iPad设置,点击【屏幕使用时间】,点击【app限额】。

苹果ipad怎么单独锁相册

2、点击【添加限额】,勾选照片点击【下一步】并设为禁止使用即可。

苹果ipad怎么单独锁相册

1、打开iPad设置,点击【屏幕使用时间】,点击【app限额】。

2、点击【添加限额】,勾选照片点击【下一步】并设为禁止使用即可。

  • 苹果ipad相册怎么加密隐私
  • 苹果ipad相册怎么加密隐私
  • ipad怎么给相册上锁
  • 怎么给ipad相册设密码
  • ipad相册怎么加密
  • 热门搜索
    九华山旅游景点 镇江旅游景点大全 成都到峨眉山旅游攻略 纳米比亚旅游 陕西黄龙县旅游景点 浙江临海旅游 旅游贴吧 百度旅游攻略网 锡林浩特旅游攻略 西部旅游景点