鸿蒙手机如何开启喝水提醒

 时间:2026-04-22 20:37:34

1、首先找到智慧助手APP,点击进入。

鸿蒙手机如何开启喝水提醒

2、在智慧助手页面,底部选择场景,在搜索框内输入喝水提醒

鸿蒙手机如何开启喝水提醒

3、然后选择第二个每日喝水提醒

鸿蒙手机如何开启喝水提醒

4、最后设置好提醒的时间后,点击添加到我的场景即可。

鸿蒙手机如何开启喝水提醒

  • 怎么启用喝水时间智能提醒
  • 华为手机喝水提醒怎么开启
  • 华为mate50pro如何调节音量
  • 如何使用每日喝水提醒?
  • 手机怎么设置每日喝水提醒
  • 热门搜索
    丽江恢复旅游营业 眉山旅游 九寨沟旅游注意事项 美国旅游地图 桂林旅游攻略自由行 上海旅游高等专科学校教务处 楚雄旅游 河池旅游 旅游景区管理 欧洲旅游签证