微信的朋友圈怎么关闭?

 时间:2026-05-03 13:32:32

1、第一步,打开微信,在我的页面点击【设置】。


微信的朋友圈怎么关闭?

2、第二步,在设置页面,点击【通用】。


微信的朋友圈怎么关闭?

3、第三步,在通用页面,点击【发现页管理】。


微信的朋友圈怎么关闭?

4、第四步,关闭朋友圈的按钮即可。

微信的朋友圈怎么关闭?

  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 如何关闭自己朋友圈
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 朋友圈怎么关闭所有人都看不见
  • 怎么设置成从未开通朋友圈
  • 热门搜索
    山东周边旅游景点大全 武汉到台湾旅游 吕梁旅游景点大全 陕西旅游景点介绍 韩国釜山旅游攻略 寒山寺旅游攻略 智圣汤泉旅游度假村 慈溪旅游网 全国旅游景点地图高清 云南旅游景点地图