微信怎么领取居民户口簿

 时间:2026-04-25 09:53:31

1、在微信首页,点击搜索。

微信怎么领取居民户口簿

2、在搜索页面,搜索国家政务服务平台,点击进入。

微信怎么领取居民户口簿

3、在国家政务服务平台界面,点击全部。

微信怎么领取居民户口簿

4、在我的证件界面,点击添加证件。

微信怎么领取居民户口簿

5、在选择界面,点击居民户口簿。

微信怎么领取居民户口簿

6、单击授权关联,这样就领取成功。

微信怎么领取居民户口簿

微信怎么领取居民户口簿

  • 户口电子版在哪可以查到
  • 电子户口本在哪里查看?
  • 户口信息去哪里查询
  • 支付宝怎么查看本人户口簿电子原件?
  • 电子户口本是怎么弄的?
  • 热门搜索
    台湾旅游跟团 北部湾旅游 青海旅游网 上海春秋旅游网 深圳大梅沙旅游攻略 红色旅游心得体会 房山旅游局 西藏旅游网 遂宁旅游景点大全 福清旅游景点