苹果手机如何关闭朗读自动文本功能?

 时间:2026-04-26 15:00:33

1、第一步:点开“朗读内容”

进入苹果手机辅助功能页,点开“朗读内容”界面。

苹果手机如何关闭朗读自动文本功能?

2、第二步:打开“键入反馈”页

在朗读内容界面,打开“键入反馈”页。

苹果手机如何关闭朗读自动文本功能?

3、第三步:关闭“朗读自动文本”

在键入反馈页,关闭“朗读自动文本”功能即可。

苹果手机如何关闭朗读自动文本功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么关闭朗读屏幕
  • 苹果手机怎么设置关闭朗读屏幕功能
  • 苹果手机打字有声音怎么关掉
  • 苹果手机如何关闭自动语音报读?
  • 苹果手机突然变成读屏模式怎么办?
  • 热门搜索
    夕阳红老年旅游 陕西旅游政务网 组团旅游网 洛阳旅游团 旅游卫视世界游 东海岛旅游度假区 驴妈妈旅游网优惠券 永春旅游景点大全 鸡冠山旅游攻略 美国旅游签证通过率