华为手机老是自己打电话出去?

 时间:2026-04-23 05:02:44

1、打开手机,点击进入电话页面,如下图所示:

华为手机老是自己打电话出去?

2、在电话页面中,点击进入设置,如下图所示:

华为手机老是自己打电话出去?

3、在设置页面中,点击进入快速拨号,如下图所示:

华为手机老是自己打电话出去?

4、进入页面后,点击停用自动拨号功能即可解决手机老是自己打电话出去,如下图所示:

华为手机老是自己打电话出去?

  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 华为手机怎么一键锁屏
  • 华为手机定时开关机在哪里设置
  • 华为手机设置锁屏图案的操作
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 热门搜索
    中原旅游 张家界旅游公司 全国十大旅游胜地 香港旅游购物 平山旅游景点 河源旅游网 宁波旅游景点推荐 国内旅游线路推荐 西安旅游攻略2013 敦煌旅游路线