如何关闭咪咕视频允许非wifi网络缓存

 时间:2026-04-21 22:16:25

1、手机打开“咪咕视频”App,咪咕视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咪咕视频允许非wifi网络缓存

2、个人信息界面点击“我的设置”打开设置界面

如何关闭咪咕视频允许非wifi网络缓存

3、设置界面点击“允许非wifi网络缓存”后面的圆点

如何关闭咪咕视频允许非wifi网络缓存

4、“允许非wifi网络缓存”后面的圆点变为灰色即表示关闭咪咕视频允许非wifi网络缓存成功

如何关闭咪咕视频允许非wifi网络缓存

  • 胆囊息肉偏方
  • Amazfit运动手表怎么设置闹钟
  • 屈臣氏蒸馏水敷脸步骤
  • 神魔大陆跑商技巧
  • 商业汇票赎回式贴现
  • 热门搜索
    天津塘沽旅游景点 旅游网站设计模板 临沧旅游景点大全 中信旅游总公司 尼泊尔旅游季节 新西兰旅游地图 上里古镇旅游攻略 十堰旅游网 九寨沟黄龙旅游攻略 去杭州旅游攻略