微云网盘怎样开启后台应用刷新功能

 时间:2026-04-22 22:16:59

1、打开微云网盘

在手机桌面上,打开微云网盘,登录进去。

微云网盘怎样开启后台应用刷新功能

2、点击设置

选择设置的选项进入。

微云网盘怎样开启后台应用刷新功能

3、点击关于微云

选择关于微云的选项进入。

微云网盘怎样开启后台应用刷新功能

4、选择后台应用刷新后方的开关

打开后台应用刷新后方的开关即可。

微云网盘怎样开启后台应用刷新功能

  • 夸克智能云加速怎么开启
  • 微信读书下载的书在哪个文件夹
  • 《罗马2:全面战争》统一全地图心得分享
  • B站怎么关闭深色跟随系统?
  • 百度云不能WAP了怎么办
  • 热门搜索
    银川旅游景点大全 鄂尔多斯旅游景点大全 海南三亚旅游攻略 南戴河旅游 淄博旅游景点大全 中国旅游业 端午节去哪里旅游好 上海的旅游景点 广西北海旅游攻略 海拉尔旅游