vivo手机wifi扫码在哪里

 时间:2026-04-23 18:02:50

1、点击设置,找到无线网络

vivo手机wifi扫码在哪里

2、无线网络页面选择想要分享密码的wifi网络

vivo手机wifi扫码在哪里

3、点击该网络后跳出的页面中,点击选择分享

vivo手机wifi扫码在哪里

4、生成的二维码图片进行截图保存,别人需倘塑译要联网时给别汽胆人扫一扫就率缝可以

vivo手机wifi扫码在哪里

  • vivo手机怎么扫一扫连接wifi?
  • vivo手机如何扫一扫连接wifi
  • vivo手机怎么扫一扫连WIFI
  • vivo手机如何才能扫一扫连接wifi
  • vivo找不到连接wifi的扫一扫
  • 热门搜索
    台儿庄古城旅游攻略 阿根廷旅游 天津 旅游 大连香洲旅游度假区 亳州旅游 澳大利亚旅游景点 深圳旅游公司 永州旅游 荔波旅游 徐州旅游景点大全