手机怎么开启多个应用同时在屏幕显示

 时间:2026-04-28 08:12:49

1、进入手机桌面,点击页面左下方的小三行按键。

手机怎么开启多个应用同时在屏幕显示

2、然后点页面左上角的小窗应用。

手机怎么开启多个应用同时在屏幕显示

3、点击需要开启的小窗软件。

手机怎么开启多个应用同时在屏幕显示

4、此时就可以看到该软件已经小窗显示了。

手机怎么开启多个应用同时在屏幕显示

5、当然也可以把小窗的软件拉到右下角,如图所示。

手机怎么开启多个应用同时在屏幕显示

  • 手机怎么设置多屏(两个应用程序)同时显示操作
  • 手机怎么分屏2个显示窗口
  • 手机如何开启多窗口模式
  • 华为手机怎么分屏显示两个界面
  • 华为手机如何使用多屏功能
  • 热门搜索
    房山旅游景点大全 北京旅游报价 携程旅游官网 大连旅游景点大全 上海旅游局 张掖旅游攻略 凤凰古镇旅游攻略 帕劳旅游 北京 旅游 荆州旅游