oppo手机怎么隐藏软件?

 时间:2026-05-09 14:18:15

1、把一个软件拖到另一个软件上

首先是长按一个软件,拖动到另一个软件上,形成个小方格,从而达到隐藏的效果。

oppo手机怎么隐藏软件?

2、打开手机管家

若隐藏的效果不太明显,可以打开“手机管家”。点击”应用加密“。

oppo手机怎么隐藏软件?

3、点击对软件进行加密

点击后面的开关即可给想要隐藏的软件进行加密。

oppo手机怎么隐藏软件?

  • 手机隐私空间如何进入#校园分享#
  • 怎么追女孩——高冷型
  • 冷吃兔的做法
  • 华为nova8应用锁在哪设置
  • 怎么更换OPPO手机主题壁纸
  • 热门搜索
    云南旅游局官方网站 重庆旅游景点介绍 日本旅游局 榆林周边旅游景点大全 日本旅游必去景点 温州海外旅游公司 三峡旅游网 长白山滑雪旅游攻略 江门飞扬旅游官网 福建武夷山旅游攻略