华为mate30怎么升级鸿蒙

 时间:2026-04-24 09:27:19

1、打开花粉俱乐部

打开花粉俱乐部,找到公测尝鲜选项,点击进入

华为mate30怎么升级鸿蒙

2、点击报名

在打开页面找到华为mate30系统升级选项,点击报名公测

华为mate30怎么升级鸿蒙

3、点击参加

在出现页面点击下方出现的参加公测选项

华为mate30怎么升级鸿蒙

4、点击同意

仔细阅读文档后,点击同意按钮

华为mate30怎么升级鸿蒙

5、下载文件

之后在出现页面点击下载安装即可升级鸿蒙系统了

华为mate30怎么升级鸿蒙

  • 华为mate30怎么升级鸿蒙操作系统?
  • 华为mate30怎么升级到鸿蒙3.0系统?
  • mate30升级鸿蒙系统教程
  • 华为mate30升级鸿蒙系统怎么操作
  • 华为mate30升级鸿蒙系统步骤
  • 热门搜索
    重庆的旅游景点 旅游市场 网络旅游 瑞典旅游 哈萨克斯坦旅游 云南旅游公司 镜泊湖旅游攻略 十月一旅游 泉州旅游必去景点 四川的旅游景点