微信修复工具在哪儿?

 时间:2026-04-26 08:41:30

1、点击下方我

首先,我们在微信主页的最下方点击【我】,跳转到【我】这个页面。

微信修复工具在哪儿?

2、进入设置

然后,我们在【我】这个页面找到并点击【设置】,进入【设置】界面。

微信修复工具在哪儿?

3、选择帮助与反馈

接下来,我们在【设置】界面找到并点击【帮助与反馈】。

微信修复工具在哪儿?

4、点击右上角,进入微信修复工具

最后,我们只需要点击【帮助与反馈】页面右上角我指出的符号,即可进入【微信修复工具】。

微信修复工具在哪儿?

  • 新版微信修复工具在哪里 怎么使用
  • 微信怎么修复
  • 微信修复工具在哪
  • 微信如何进入故障修复功能
  • 微信如何启用故障修复
  • 热门搜索
    辽宁省旅游局 崂山旅游 旅游推广 日喀则旅游 甘南旅游景点 上海国际旅游度假区 高尔夫旅游 阳江旅游景点 欧洲旅游景点 成都 旅游