抖音如何解绑支付宝

 时间:2026-04-25 14:16:51

1、在抖音我界面,直接单击菜单。

抖音如何解绑支付宝

2、在菜单页面,直接单击钱包。

抖音如何解绑支付宝

3、进入钱包界面,直接单击钱包管理。

抖音如何解绑支付宝

4、进入钱包管理界面,直接单击支付宝管理。

抖音如何解绑支付宝

5、进入支付宝管理界面,直接单击解绑。

抖音如何解绑支付宝

6、在提醒页面,直接单击解绑。

抖音如何解绑支付宝

7、在解绑界面,输入身份证号,直接单击提交。

抖音如何解绑支付宝

8、这样就成功解绑支付宝。

抖音如何解绑支付宝

  • 抖音最新版支付宝账号怎么解绑
  • 抖音如何同步西瓜视频和今日头条中的粉丝
  • 手机淘宝如何设置“逛逛视频”自动播放
  • 抖音怎么解除与支付宝的绑定
  • 抖音怎么解绑支付宝账号
  • 热门搜索
    温州有什么旅游景点 夏季旅游胜地 辽宁省旅游信息网 汕头旅游网 庄河旅游景点大全 旅游地图查询 福清旅游景点大全 从江旅游 海南旅游攻略自助游 澳大利亚旅游地图