MIUI13怎么设置锁屏密码

 时间:2026-04-27 15:03:57

1、首先进入到手机设置功能界面中,然后在此界面中点击【密码与安全】进入其中;

MIUI13怎么设置锁屏密码

2、在其功能页面中,我们可以看到多种解锁方式,这时我们可以选择自己想要的解锁方式进行设置;

MIUI13怎么设置锁屏密码

3、最后在解锁方式界面中,选择想要的解锁方案,设置密码就可以进行设置了。

MIUI13怎么设置锁屏密码

  • MIUI9怎么关闭系统自动更新提示
  • 小米手机管家如何设置垃圾清理提醒
  • 小米手机怎么设置流量监控
  • 小米11双击亮屏怎么设置
  • MIUI12新功能介绍怎么看?
  • 热门搜索
    九江旅游攻略 旅游互联网 美国旅游签证通过率 崇州旅游景点大全 骏途旅游网 孝感旅游景点大全 牯牛降旅游攻略 唐山旅游网 肯尼亚旅游价格 春季旅游攻略