qq怎么更换来电装扮?

 时间:2026-04-28 12:57:33

1、点击头像

首先我们打开qq,进入消息界面,点击左上角头像。

qq怎么更换来电装扮?

2、点击限免装扮大放送

在页面上找到限免装扮大放送,我们点击进入。

qq怎么更换来电装扮?

3、点击来电

在新页面上,我们点击一下页面上的来电。

qq怎么更换来电装扮?

4、点击立即装扮

在页面上找到喜欢的装扮,我们点击下方的立即装扮操作即可。

qq怎么更换来电装扮?

  • 如何设置qq在聊天对话框显示与好友互动标识?
  • 如何开启QQ扩列资料
  • qq群禁言设置全体教程
  • qq小世界的灵感库在哪里?
  • 手机QQ个人扩列资料设置怎么开启?
  • 热门搜索
    大学生旅游调查问卷 澳门旅游景点地图 去香港旅游攻略 德化旅游景点大全 图瓦卢旅游 旅游资源开发与规划 郑州市旅游 旅游观光车价格 梵蒂冈旅游价格 中国生态旅游