微信如何设置不看对方朋友圈

 时间:2026-04-25 21:51:14

1、打开微信,在设置界面点击隐私。

微信如何设置不看对方朋友圈

2、进入隐私后点击下边的朋友圈。

微信如何设置不看对方朋友圈

3、然后我们点击不看他(她)。

微信如何设置不看对方朋友圈

4、点击左下角的添加。

微信如何设置不看对方朋友圈

5、选择不看朋友圈的联系人,点击完成即可。

微信如何设置不看对方朋友圈

  • 微信已添加银行卡,怎么再添加银行卡呢?
  • 微信APP如何进行购物
  • 极速版抖音怎么解绑提现账号
  • 怎样度过大学四年
  • 如何查看得物软件的隐私权限政策
  • 热门搜索
    江西 旅游 广西 旅游 浙江旅游地图 中国旅游业发展现状 公司旅游活动方案 旅游信息化 西冲旅游攻略 国内旅游公司 外出旅游注意事项 旅游管理专业怎么样