抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-22 07:01:20

1、打开抖音,点击右下角的我

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

2、点击右上角的三横

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

3、点击列表中的设置

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

4、点击隐私设置

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

5、点击把我推荐给可能认识的人

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

6、点击把我推荐给可能认识的人后面的绿色开关

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

7、把我推荐给可能认识的人功能就关闭

抖音如何关闭把我推荐给可能认识的人

  • 微信如何禁止别人弹视频
  • 抖音怎么取消关注?
  • 抖音公开作品点赞信息如何设置
  • 如何不让别人看自己的视频动态
  • 抖音如何关闭抖一抖加好友
  • 热门搜索
    旅游网站哪个好 美国旅游签证新政策 广州旅游景点一日游 丽江旅游必去的地方 8月去哪里旅游最好 潮州旅游景点 龙脊梯田旅游 自助旅游 大丰旅游 旅游查询