QQ同步助手怎么开启通话记录备份

 时间:2026-04-21 21:03:08

1、手机登录QQ同步助手,如图

QQ同步助手怎么开启通话记录备份

2、在导航栏点击“我的”,如图

QQ同步助手怎么开启通话记录备份

3、进入我的页面后点击右上角的设置图标,如图

QQ同步助手怎么开启通话记录备份

4、进入设置页面后点击“设置同步内容”,如图

QQ同步助手怎么开启通话记录备份

5、页面跳转后开启“通话记录”右侧的开关,如图

QQ同步助手怎么开启通话记录备份

  • 手机通话记录如何迁移到另一个手机
  • 如何将苹果手机通讯录导入华为手机
  • 换手机了怎么转通讯录?
  • 百度网盘怎么开启通讯录自动备份
  • 华为一键换机到苹果手机
  • 热门搜索
    法国旅游要多少钱 春节国内旅游最佳去处 永州旅游景点大全 香港旅游景点图片 大理丽江香格里拉旅游攻略 温州雁荡山旅游攻略 去台湾旅游买什么 福建武夷山旅游攻略 去旅游的作文 韩城旅游景点大全