抖音视频小店买家如何查看订单的物流信息

 时间:2026-04-23 19:02:54

1、在手机界面上,找到“抖音”应用APP,项。【下方如图所示】

抖音视频小店买家如何查看订单的物流信息

2、在抖音界面,右下角选择“”项。【下方如图所示】

抖音视频小店买家如何查看订单的物流信息

3、进入页面,点击右上角“三横”按钮。【下方如图所示】

抖音视频小店买家如何查看订单的物流信息

4、在最上面,选择“我的订单”项。【下方如图所示】

抖音视频小店买家如何查看订单的物流信息

5、接着,在左上角选择“我的订单”项。【下方如图所示】

抖音视频小店买家如何查看订单的物流信息

6、最后,点击“查看物流”项。【下方如图所示】

抖音视频小店买家如何查看订单的物流信息

  • 抖音如何查看我的抖音小店?
  • 抖音极速版中的抖音小店入驻入口在哪里
  • 抖店怎么提现
  • 抖店怎么下架产品
  • 下载抖店App在哪里
  • 热门搜索
    泉州旅游景点 河南旅游年票 五一去哪旅游比较好 长春旅游景点 巴黎旅游 妈妈旅游网 云南旅游社 挪威旅游 兰州旅游景点大全 阳泉旅游