iphone怎么滚动截长图

 时间:2026-04-21 20:17:01

1、下载滚动截屏

打开苹果商店(app store)搜索‘滚动截屏’并下载。

iphone怎么滚动截长图

2、打开控制中心

下载成功后打开滚动截屏然后返回桌面打开设置控制中心,把包含的设置添加屏幕录屏。

iphone怎么滚动截长图

3、菜单录屏

返回下拉菜单:选择屏幕录制再选择滑动截屏点开始直播 然后选择想截图的页面下拉。

iphone怎么滚动截长图

4、停止录制

点击上方红色按钮选择停止录制。

iphone怎么滚动截长图

5、返回滚动截屏

返回点击滚动截屏APP,点击右上角保存,这样我们就可以在相册里看到长截图的图片了。

iphone怎么滚动截长图

  • 苹果手机怎么滚动截长图
  • 苹果xsmax怎么滚动截长屏
  • 苹果手机长图截屏怎么截
  • 苹果手机如何快速的长截图呢?
  • 苹果手机怎么长截图
  • 热门搜索
    黄山市旅游景点 长沙旅游攻略三日游 乡村旅游调研报告 武夷山旅游地图 河南郑州旅游景点 暑假去哪旅游好 成都旅游指南 张家界旅游报价 天津旅游网 江西庐山旅游攻略